.

Подписка
2023/03/20
Свердловские предприятия получат льготы в рамках СПИК по проектам импортозамещения

Предприятия Свердловской области получат налоговые льготы по проектам импортозамещения, объем инвестиций в которые превышает 300 млн рублей. Соответствующий законопроект подготовят по поручению губернатора Евгения Куйвашева, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информационной политики региона.

"Свердловские промышленники могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил подготовить законопроект, который позволит им заключать специальный инвестиционный контракт (СПИК) на уровне региона. Обнулить налог на имущество и снизить налог на прибыль до 13,5% смогут предприятия, которые инвестируют в современное импортозамещающее производство свыше 300 млн рублей", - говорится в сообщении.

По оценке министерства экономики и территориального развития региона, изменения в закон "О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области" создадут дополнительный стимул для производственных предприятий, будут способствовать развитию импортозамещающих технологий, реализации инвестиционных программ в сфере промышленности и повышению макроэкономических показателей региона.

Источник

Вернуться к списку новостей