Подписка
2024/02/20
Спаренные станки VOLLMER Loroch являются обязательными для словенского производителя инструментов Cajhen

Компания Loroch, входящая в VOLLMER Group, поставила компании Cajhen несколько шлифовальных станков, которые словенский производитель инструментов использует для изготовления и заточки своих дисковых пил. Компания Cajhen является ведущим словенским производителем вращающихся инструментов и циркулярных пил. Компания прочно обосновалась в Юго-Восточной Европе и все чаще поставляет свою продукцию в страны Евросоюза. Но также и в Азию, и в Латинскую Америку. Не так давно компания Loroch поставила Cajhen два новых шлифовальных станка TWIN 860. Такой станок может использоваться при изготовлении как дисковых пил из быстрорежущей стали, так и дисковых пил с твердосплавными напайками. Клиентская база Cajhen охватывает автомобильную и аэрокосмическую промышленность, а также литейные заводы и другие отрасли с крупносерийным производством. Cajhen также производит режущие инструменты и дисковые пилы по поручению других производителей инструментов.

Более 90 процентов нашей продукции составляют специальные инструменты, которые мы адаптируем к индивидуальным требованиям наших клиентов, говорит Матяж Кайхен, генеральный директор Cajhen. По этой причине крайне важно, что мы можем использовать высокоточные станки с числовым программным управлением. Такие, как наши станки Loroch, которые гарантируют круглосуточную автоматическую обработку инструментов.

Ежегодно Cajhen производит около 50 тысяч индивидуальных режущих инструментов и циркулярных пил: От запроса на специальный инструмент до получения предложения проходит 24 часа, а средний срок поставки составляет три недели. Компания также ежегодно затачивает более 70 тысяч инструментов и пил.

Производственный цех Cajhen в Лашко оснащен моделями Loroch Evolution K850-M и Solution K850, которые служат компактными сервисными центрами для заточки дисковых пил и снятия фасок.

В секторе циркулярных пил мы хотим расширить наш ассортимент как за счет нашего бренда, так и за счет таких наших известных партнеров, как итальянская компания Julia, объясняет Матяж Кайхен.

По этой причине мы недавно остановили свой выбор на двух новых станках Loroch TWIN 860, намереваясь с их помощью добиться прогресса в секторе циркулярных пил с твердосплавными напайками.

Этот станок Loroch назван twin, то есть близнец, и назван так потому, что станок с числовым программным управлением может автоматически затачивать дисковые пилы с использованием двух разных процессов.

В частности, у циркулярных пил с твердосплавными напайками и большой шириной пропила подача на TWIN 860 осуществляется не через подающую собачку, как обычно, а через точно управляемое центральноприводное устройство.

Затем зуб пилы с твердосплавной напайкой зажимается и обрабатывается исключительно с помощью двухосевой шлифовальной головки. Благодаря комбинированному процессу TWIN компания Cajhen не только экономит место для второго станка, но также может единообразно и интуитивно контролировать обработку с помощью сенсорного экрана.

Инвестируя в два новых станка Loroch, компания Cajhen стремится устойчиво увеличить свой рост и, в частности, расширить свой глобальный бизнес. Помимо европейского рынка особое внимание уделяется Латинской Америке и Азии, где уже установлены хорошие партнерские отношения.

Благодаря новейшим станкам, например, от Loroch, инженеры Cajhen могут разрабатывать инновационные инструменты и циркулярные пилы, которые имеют длительный срок службы и обеспечивают высокоточную обработку металла, дерева или композитных материалов.

Кроме того, словенский производитель инструмента предлагает полный контроль своего режущего инструмента, который снабжен соответствующими протоколами измерений.

Источник

Вернуться к списку новостей