.

Подписка
2023/03/29
Режущие вставки для сверления отверстий в статоре

Благодаря своему экспертному решению компания MAPAL разработала высокопроизводительный процесс обработки для серийного производства корпусов статоров электродвигателей. Помимо производительности и точности трехэтапный процесс предусматривает короткое время цикла. Выполняются предварительная, получистовая и чистовая обработки при диаметрах обработки более 220 миллиметров. Сложный приводной инструмент является частью решения. Обработка отверстия статора с помощью инструментов со сменными вставками и инструментов для чистового растачивания представляет собой отражение современного уровня техники. С целью достижения большей гибкости и скорости обработки MAPAL совместно с производителями станков и заказчиками разработала инструмент с четырьмя суппортами. Корпус статора, в коем проделываются отверстия, изготавливается из алюминия, а режущая кромка, коей проделываются отверстия, изготавливается из поликристаллического алмаза. После завершения обработки пластины отводятся назад, а инструмент выводится из корпуса ускоренным ходом.

Это экономит время цикла без риска повреждения новой поверхности. Это решение особенно продуктивно и ориентировано на высокое качество, поэтому оно вошло в линейку экспертных решений портфолио решений MAPAL.

Каждый из четырех суппортов тяжелого инструмента массой 22,5 килограмма имеет рабочий ход 20 миллиметров. Таким образом, режущий диаметр режущих вставок может быть увеличен до 40 миллиметров. Ползун компенсирует износ непосредственно во время обработки.

Это обеспечивает особенно надежную обработку. Для еще более короткого времени цикла рабочий инструмент выполнен в виде комбинированного инструмента. В дополнение к механической обработке отверстий статора стальные втулки предварительно обрабатываются четырьмя твердосплавными вставками.

Четыре вставки должны взаимодействовать с точностью до микрометра. По словам руководства MAPAL, сборка этого сложного инструмента похожа на изготовление часов. На сборку одного инструмента уходит от двух до четырех недель. Специальный станок создан на базе UNISET-V и оснащен дополнительной осью. Как обрабатывающий центр.

Источник

Вернуться к списку новостей