Подписка
2023/03/15
Universal Robots сообщил о рекордном годовом доходе

Universal Robots, датская компания по производству коллаборативных роботов, сообщила о выручке за четвертый квартал в размере 85 миллионов долларов, в результате чего годовой доход за 2022 год составил 326 миллионов долларов. Это на 5 процентов больше, чем в 2021 году.

Ким Андреасен, финансовый директор Universal Robots, говорит: «Мы гордимся тем, что продолжили развивать наш бизнес, несмотря на сложные макроэкономические условия 2022 года. Наша компания сосредоточилась на тех вещах, которые мы можем контролировать. Мы преодолели проблемы в цепочках поставок и теперь сообщаем о нашем самом высоком годовом доходе за всё время».

Спрос на автоматизацию в Европе замедлился в 2022 году. На результаты Universal Robots также повлияло изменение обменных курсов, что создало дополнительный барьер для роста. Несмотря на изменения на мировых рынках, общий спрос на автоматизацию, по прогнозам, будет продолжать расти в 2023 году и далее. В 2022 году Universal Robots предпринял шаги, чтобы удовлетворить этот растущий спрос.

Ким Повлсен, президент компании, говорит: «В прошлом году мы инвестировали в накопление опыта мирового класса в области сварки, укладки на поддоны и обслуживания машин. Мы также работаем с нашими партнерами по экосистеме, чтобы сделать автоматизацию для наших клиентов проще, чем когда-либо прежде. 2022 год был важным годом для компании в целом. Мы начали строительство новой штаб-квартиры, достигли рубежа в 1000 сотрудников и запустили новенький кобот».

Источник

Вернуться к списку новостей