.

Подписка
2023/03/09
Walter представляет новые режущие пластины

В лице сменных режущих пластин из нового боронитридного сплава WBH20C компания Walter впервые представляет материал для режущего инструмента, разработанный собственными силами. Инструменты доступны в виде полнорадиусных и V-образных пластин с принудительным зацеплением Walter Lock, с геометрией Wiper или без нее для пластин ISO. Сменные пластины из кубического боронитрида с недавно разработанным покрытием HiPIMS являются единственными в своем роде на рынке. Ожидается получение патента на покрытие TiAlN PVD с верхним слоем из нитрида циркония, соединение с кубическим боронитридом и процесс предварительной обработки. При использовании с принудительным зацеплением Walter Lock, которое также было разработано в компании Walter, сменные пластины обеспечивают исключительную устойчивость в гнезде режущего инструмента. Это уменьшает образование микротрещин на режущей кромке и обеспечивает более длительный срок службы инструмента и повышенную надежность процесса, что делает пластины идеальными для профильного точения и динамического точения.

Токарные пластины из кубического нитрида бора подходят для чистовой обработки закаленных сталей, в том числе для операций прерывистого резания. Они подходят и рекомендуются для использования с охлаждающей жидкостью. Во многих случаях это заменяет шлифовку.

Наряду с повышенной надежностью процесса пользователям особенно нравится износостойкость нового сплава. Это результат сочетания сверхчистого кубического нитрида бора и нового типа вакуумно напыляемого покрытия с превосходным сцеплением слоев.

Легкое верхнее покрытие оптимизирует обнаружение износа. Потенциальной областью применения является обработка таких материалов ISO H с твердостью до 65 HRC, как термообрабатываемые стали или подшипниковая сталь.

Источник

Вернуться к списку новостей