.

Подписка
2023/03/09
В Институте информационных технологий СПбГМТУ продемонстрировали прототип судостроительного решения на основе T-FLEX PLM

В Институте информационных технологий СПбГМТУ прошла встреча со специалистами компании «Топ Системы» – разработчиком отечественного решения промышленного уровня в области управления жизненным циклом изделий и организации деятельности предприятий.

Московская компания «Топ Системы» представила в Корабелке прототип перспективного решения для управления жизненным циклом морской техники. Этот проект сейчас активно разрабатывают специалисты компании. Особое внимание в докладе уделили этапу проектирования судна. Участникам встречи демонстрировали не готовое решение, а его прототип. Это свидетельствует об открытости компании и её желании учесть мнение специалистов отрасли.

В СПбГМТУ в обсуждении перспектив реализации решения на основе представленного прототипа приняли участие сотрудники ведущих конструкторских бюро и предприятий отрасли: ОСК, ЦКБ МТ «Рубин», СПМБМ «Малахит», Северное ПКБ, ЦМКБ «Алмаз», «Адмиралтейские верфи» и др., а также преподаватели университета и студенты II и III курсов специалитета «Цифровой инжиниринг в судостроении».

В рамках реализации стратегического проекта «Цифровая трансформация университета и промышленных предприятий» программы «Приоритет 2030» Институт информационных технологий (ИИТ) СПбГМТУ начинает знакомить профессионалов судостроительной отрасли и студентов Корабелки с современными отечественными промышленными цифровыми технологиями. Демонстрации прототипа судостроительного решения на основе T-FLEX PLM – это первое мероприятие в рамках программы ИИТ. Институт планирует организовывать регулярные встречи с ведущими отечественными компаниями разработчиками отраслевых решений.

Источник

Вернуться к списку новостей