.

Подписка
2023/01/12
Специализированная сессия по роботизации предприятий упаковочной индустрии «РОБОТЫ&УПАКОВКА. Путь к эффективному бизнесу»

В январе 2023 года в Москве состоится ключевое событие упаковочной индустрии в России и СНГ - Международная специализированная выставка упаковочного оборудования и готовых упаковочных решений UPAKEXPO.

В рамках деловой программы выставки Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) впервые проведет специализированную сессию по роботизации предприятий упаковочной индустрии «РОБОТЫ&УПАКОВКА. Путь к эффективному бизнесу».
 

Мы уже привыкли к товарам в упаковке. Сегодня российский рынок упаковки в числе самых быстрорастущих сегментов экономики РФ. И 80-85% упаковки, предлагаемой на рынке, производится на предприятиях в РФ. Отраслевой рост на ближайшие 3 года составит 130% и приблизится к показателю 1,7 трлн. руб.
 

Это коммерчески выгодное производство.

Продолжение технологического импортозамещения, в том числе вынужденного, рост потребления упаковки для пищевых продуктов (производство которых растет на 8–10% ежегодно), а также тренды на производство новых видов упаковки, требуют от производителей новых современных упаковочных решений

При этом рынок упаковки стоит на пороге большой модернизации мощностей и без роботизированных решений, как типовых, так и индивидуально разработанных, производителю уже не обойтись.
 

В целях обеспечения потребности в упаковке потребуется серьезное перепрофилирование и модернизация производств, готовых выдавать качественную упаковочную продукцию.
 

Формируется запрос на роботизированные решения.

Этот рынок интересен и производителям робототехнических решений, по оценкам экспертов потребуется более 30 млрд. руб. в год для автоматизации и роботизации производства упаковки.
 

Сегодня создано множество моделей роботов и захватных устройств, предназначенных для упаковки различных видов продукции.

Как определить необходимый и, главное, достаточный объем технологической модернизации, как
обеспечить качество изготавливаемой продукции и справиться с возрастающими объемами заказов, чтобы не просто идти в ногу с лидерами отрасли, а опередить их на шаг в части технологий и эффективности, а также как получить грамотное решение по роботизации производства, обсудим на сессии о возможностях роботизации.
 

Спикеры расскажут об особенностях роботизации упаковочных производств и логистических процессов, поделятся своим взглядом на ситуацию, расскажут о наиболее интересных кейсах роботизации в России и об актуальных трендах упаковочной индустрии на 2023-2025 гг.
 

Сайт выставки https://upakexpo.ru/

Источник

Вернуться к списку новостей