.

Подписка
2022/11/30
SKF продолжает инвестировать в Азию

Концерн SKF заявил, что инвестирует около 120 миллионов долларов в свои производственные и инженерные мощности в Китае, Индии и Юго-Восточной Азии.

Известнейший шведский производитель подшипников SKF уже несколько десятилетий развивает производственную базу в азиатских странах. Продолжающийся рост экономик Китая, Индии и стран Юго-Восточной Азии делает эти регионы очень перспективными рынками для самых разных категорий подшипниковой продукции – от крупногабаритных подшипников для ветрогенераторов до подшипников для электромобилей и приборостроения.
В частности, в Китае концерн SKF за последние четыре года увеличил свою производственную базу до 16 производственных площадок. В последнем пресс-релизе SKF заявляется о планах инвестировать млрд долларов в расширение и модернизацию своего завода в Даляне, чтобы повысить конкурентоспособность в производстве подшипников большого и среднего размера. Проект реализуется в несколько этапов. Следующий этап расширения будет завершен в течение 2024 г., что позволит увеличит объема выпуска подшипников сразу в нескольких промышленных сегментах.
Генри Ванг, президент по Китаю и Северо-Восточной Азии, говорит: «Инвестиции в наши местные производственные и инженерные центры — это важный шаг в укреплении нашей способности поддерживать наших клиентов на одном из крупнейших рынков подшипников в мире».
В Индии и Юго-Восточной Азии SKF инвестирует 25 миллионов долларов, чтобы улучшить местные производственные мощности, расширить сеть цепочки поставок и ускорить процесс регионализации. Благодаря этим инвестициям будет увеличено производство радиальных шарикоподшипников и ступичных подшипниковых узлов для промышленного и автомобильного применения.
Маниш Бхатнагар, президент по Индии и Юго-Восточной Азии, говорит: «Эти инвестиции соответствуют нашей общей стратегии и создают основу для дальнейшего прибыльного роста в ключевых сегментах. как в Индии, так и в Юго-Восточной Азии».

Источник

Вернуться к списку новостей