Подписка
2022/11/29
Курганмашзавод запускает в эксплуатацию три новых горизонтально-фрезерных центра

ПАО «Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) запускает в эксплуатацию три новых горизонтально-фрезерных центра для обработки средних и крупных деталей, сообщает пресс-служба предприятия.

Новое оборудование позволит комплексно обрабатывать изделия, поскольку операции сверления, фрезерования, расточки и нарезания резьбы проводятся в автоматическом режиме по заданной технологической программе.

У станков двухпалетная компоновка и увеличенная емкость магазина для сменного инструмента. Это позволяет без перенастройки производить последовательно сразу несколько операций и экономить время, совмещая обработку детали на одной палете с загрузочными операциями на второй. Современные обрабатывающие центры обеспечивают высокое качество обработки деталей, точность заданных параметров и в разы повышают производительность труда.

Сегодня на новом оборудовании ведется освоение выпуска картеров для трансмиссии, отладка программ и режимов резания.

Горизонтально-фрезерный центр обладает высокой жесткостью конструкции и особой устойчивостью к вибрациям. Каждый станок прошел более 100 тестов контроля качества, не менее 72 часов непрерывной работы еще до отправки на производство.

Источник

Вернуться к списку новостей