.

Подписка
2022/11/29
Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустил новую линейку продукции для обработки металла

Ассортимент компании «Микробор» ‒ резидента особой экономической зоны Москвы ‒ пополнился новой высокоточной станочной оснасткой. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Резидент столичной ОЭЗ стремится закрыть потребность российских заводов в металлорежущем инструменте и комплектующих, которая значительно выросла после ухода отдельных зарубежных производителей. Компания начала поставки станочной оснастки – этот инструмент необходим для работы целого ряда отраслей промышленности, например, машино- и станкостроительных. Предприятие уже получило первые заказы от клиентов», – добавил Владислав Овчинский.

Станочная оснастка – это важнейший компонент, без которого невозможна работа токарных, фрезерных, сверлильных станков и станков с числовым программным управлением. Основное назначение этого инструмента заключается в надежном креплении режущего инструмента и обрабатываемых заготовок. От правильно подобранной оснастки зависит точность и быстрота изготовления деталей и долговечность работы оборудования.

«В нынешних условиях, когда российский рынок покинули многие западные производители, спрос на станочную оснастку увеличился в несколько раз. Поэтому многие заказчики долго ждали запуска этой номенклатуры. Приобретая инструмент под нашим брендом, завод может быть уверен в качестве продукции не только благодаря нашему стопроцентному контролю отгружаемого товара, но и потому, что мы никуда не исчезли. Как российский производитель мы остаемся рядом и всегда готовы помочь с внедрением инструмента и корректировкой программ для достижения наилучших результатов металлообработки», – подчеркнул генеральный директор «Микробор» Павел Решетов.

В новом каталоге компании представлены все самые распространенные типы хвостовиков: BT, KBT, SK и высокоточные HSK патроны. Цанговые патроны ER, WELDON, патроны для насадных фрез, в том числе комбинированные и с подводом СОТС уже доступны к заказу.

«Деятельность компании сосредоточена на производстве металлорежущего инструмента. «Микробор» активно наращивает производственные мощности для обеспечения российского рынка качественной отечественной продукцией. Например, сейчас предприятие ведет работу по оснащению производства новым оборудованием, которое позволит увеличить объемы выпуска инструмента из твердого сплава», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Справочно:

ОЭЗ «Технополис Москва» – территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 85 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

Вернуться к списку новостей