.

Подписка
2022/08/15
Концерн «Калашников» примет участие в форуме «Армия-2022»

Форуме «Армия-2022». В экспозиции концерна будут представлены новейшие образцы боевого и гражданского стрелкового оружия, ракетно-артиллерийского вооружения и спецтехники, гражданского стрелкового оружия, спецодежды и беспилотных летательных аппаратов. Всего более 120 наименований изделий.

В рамках форума будут проведены презентации автомата АК-308, снайперской винтовки Чукавина, пистолета-пулемета Калашникова ППК-20, усовершенствованной версии автомата АК-12. Концерн покажет беспилотники от ZALA AERO, модели гусеничных и колесных машин для зенитно-ракетных комплексов «Бук», «Тор» и комплекса артиллерийской разведки «Зоопарк», и ряд других.

В сегменте гражданского оружия Калашников делает акцент на винтовке СВ-21, карабинах Сайга АКСУ в вариантах для рынка РФ и для экспорта, Сайга на базе ППК-20 в вариантах для рынка РФ и для экспорта, ружьях ТG2S и TR9S для рынка РФ и ряде других изделий.

«Мы традиционно участвуем во всех форумах со дня основания, ждем всегда этого события, задолго к нему готовимся, - говорит президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников. - Уверен, в этом году форум будет не менее интересным, а, учитывая последние изменения в мире, и более технологически насыщенным. Приглашаем всех в наш демо-центр».

Пресс-релиз

Вернуться к списку новостей