.

Подписка
2022/08/12
В МИНПРОМТОРГЕ РОССИИ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С КЛУБОМ МОЛОДЫХ ПРОМЫШЛЕННИКОВ

Состоялась рабочая встреча представителей Минпромторга России с членами Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников». Во встрече приняли участие около 150 человек – это представители региональных органов исполнительной власти в области промышленности, а также собственники и руководители промышленных предприятий и МСП в возрасте до 40 лет.

С приветственным словом к участникам встречи обратился представитель Минпромторга России:

Благодаря нашей совместной работе молодые промышленники получают новые точки роста, ресурсы для развития своих производств. А мы – обратную связь о действенности принимаемых министерством мер и механизмов поддержки. Не зря говорят, что кризис – это время возможностей. Сейчас именно ваше время. Все зависит от вашего подхода к ситуации, передовых технологий и уникальных решений, которые вы будете принимать. Мы верим в вас и всегда готовы поддерживать.

Также он рассказал о взаимодействии Минпромторга России с Клубом молодых промышленников (КМП). Диалог бизнеса и власти необходим для устойчивого развития производственных компаний, роста промышленного потенциала и укрепления технологического суверенитета России.

В свою очередь председатель Клуба Антон Ковалевподчеркнул, что число постоянных участников организации растет, в настоящее время в ней состоят руководители 57 предприятий. По его словам, Клуб действует как площадка по межрегиональной кооперации промышленников, а Проектный центр КМП способствует увеличению количества поставщиков для встраивания в цепочки поставок крупнейших отраслевых заказчиков – государственных компаний и корпораций. Также центр проводит консультации по мерам государственной поддержки, получению предприятиями субсидий, грантов, льгот. Антон Ковалев также призвал молодых промышленников объединяться и налаживать кооперационные связи.

Источник

 

Вернуться к списку новостей